首頁 / LinuxDev / GTK+ 2.0 教學-鳴謝

GTK+ 2.0 教學-鳴謝

我們願意在此感謝以下人士,感謝他們對本文作出的貢獻。

  • Bawer Dagdeviren, chamele0n@geocities.com 因為他的「選單」教學。
  • Raph Levien, raph@acm.org 因為他的 hello world、「元件封裝」和隨處可見的智慧。 他還慷慨地捐助了本教學的網頁空間。
  • Peter Mattis, petm@xcf.berkeley.edu 因為他的「最簡單的 GTK 程式」……還有把它編譯出來的能力
  • Werner Koch werner.koch@guug.de 因為他把原來的純文字轉換成了SGML,還有元件類別組織圖。
  • Mark Crichton crichton@expert.cc.purdue.edu 因為他的「選單套件」程式碼,以及「表格封裝」教學。
  • Owen Taylor owt1@cornell.edu 因為他的「事件盒元件」章節(還有對發行版的補丁)。他還負責了「選擇區域」的程式碼和教學, 和「編寫你自己的 GTK 元件」章節,以及範例程式。多謝了,多虧了你的幫助。
  • Mark VanderBoom mvboom42@calvin.edu 因為他的關於筆記本,進度顯示器,對話框,和檔案選擇元件的奇妙工作。多謝 Mark!你對我們有很大的幫助。
  • Tim Janik timj@gtk.org 因為他在「串列元件」上的偉大工作。他的傑出工作在於從 GTK 自動提取出元件樹和信號訊息. 謝謝 Tim
  • Rajat Datta rajat@ix.netcom.com 因為他在「位圖(Pixmap)」教學上的優秀工作。
  • Michael K. Johnson johnsonm@redhat.com 因為他的有關彈出選單的訊息和程式碼。
  • David Huggins-Daines bn711@freenet.carleton.ca 因為他的「範圍元件」和「樹元件」章節。
  • Stefan Mars mars@lysator.liu.se 因為他的「CList」章節。
  • David A. Wheeler dwheeler@ida.org 因為他移植了關於 GLib 的文字,還有教學的各種修訂和改進也有賴他。原本的這些GLib的文字是基於 DAChaplin@msn.com的材料發展而來的。
  • David King 檢查了整篇文件的風格

還有其它所有人,你們的提出的意見幫助了本文件的改進。

謝謝。

Print Friendly, PDF & Email
馬上成為工作達人的Fans

About ㄚ琪

工作達人Fun Taiwan的創辦者及總編,可以在這裡更認識他。

One comment

發表迴響

你的電子郵件位址並不會被公開。 Required fields are marked *

*

這個網站採用 Akismet 服務減少垃圾留言。進一步瞭解 Akismet 如何處理網站訪客的留言資料

Scroll To Top